Краткие зарисовки с Hannover Messe 2015 (часть 3)

Другие части фотоотчета о поездке на выставку "Hannover Messe 2015" можно посмотреть тут: часть 1 (Стальные "ёлочки" и "грибочки" в Германии), часть 2 ("Зеленая" энергетика Германии), часть 3 (Краткие зарисовки с Hannover Messe 2015) и заключительная "Электроавтомобили на "Ганноверской ярмарке 2015" (часть 4).

Hannover Messe - это одна из крупнейших выставок в Европе. Это более 40 выставочных павильонов (с размерами каждого с футбольное поле, не меньше), множество компаний из различных стран, множество деловых контактов и т.д. и т.п. Если надо, загуглите, найдете множество полезной информацию. А я пока лишь представлю некоторые момент с выставки, которые попались мне на глаза (читайте, фотоаппарат). Хотя, отмечу, что фотографировать на выставке можно было лишь сертифицированным фотографам, но когда меня это останавливало? Итак, начнем:
1. Просто один из сорока павильонов ежегодной выставки "Ганноверской ярмарки" (Hannover Messe 2015).
2. И это, я замечу, понедельник - а уже столько людей и такие министолпотворения. В среду там был людской "ад"...
3. Обычная аллейка между павильонами на выставке. Номера на стоящих вокруг машинах суперкороткие (типа F1, AAA, 777 и т.д.). Курсируют специальные автобусы между павильонами. На заднем плане в виде своеобразного "космического корабля" - специальный ресторан для VIP персон, ближе слева - различные пресс-центры и информационные залы.
4. На выставке можно встретить, как молодых студентов, так и матерых производственников. Павильоны обозначены "7", "6" и т. д. Везде поясняющие стенды и удобная навигация на них. В основном все написано на английском языке, но говорит большинство преимущественно на немецком языке.
5. Если кто-то что-то снимает на выставке, то только на такие вот девайсы. Это вам не моя мыльница за 150 у.е. 
6. Основной темой выставки была "Индустрия 4.0". Один из примеров такой кооперации компаний представлен на фото: кооперация фирм Rittal, Phoenix Contact и ePLAN.
7. Связи между отдельными этапами производства (проектированием, моделированием, выпуском продукции, доработкой, продажей и т.д.) показаны специальными нитями, на столбах также представлены этапы производства. Таким образом, "Индустрия 4.0" - это новый этап интеграции различных автоматизированных систем в другие такие же системы.
8. Роботов также хватало на выставке. Все куда ездили... Что-то показывали. Иногда это выглядело просто забавно...
 
9. ... а иногда было реально интересно, как робот размером с человека выполнял различные команды и трюки. В том числе сальто назад. Выглядело это реально красиво, и не покидало чувство, что мы где-то на съемках "Терминатора" или еще чего-то.
10. Симпатичное устройство для фотографирования.
11. Или же роботы использовались для специальных целей - производства различных мелких деталей и конструкций. Стенд компании ABB притягивал кучу посетителей к себе в любое время (даже госпожа Меркель его посетила). Успех притяжения: симпатичные немки в качестве операторов для роботов. 
12. Один из входов на выставку. Кстати, все такси в Германии кремового цвета, будь то легковой автомобиль, или 13-ти местный автобус.
13. Все пытались привлечь потенциальных клиентов. В ход шли различные методы. Вот, например, компания производитель первичного энергетического оборудования соорудила симпатичного робота.
14.  Вот еще один из стендов компании ABB, посвященный электрозаправкам, в том числе реализованным в Эстонии и Голландии. Про данные проекты я Вам расскажу как-нибудь в другой раз.
15. Между павильонами можно прогуляться по красивым аллейкам с красивыми цветущими вишнями. Кстати, такие цветущие вишни растут по всей Германии. Умеют немцы ценить прекрасное.
16. Машинок а-ля "Формула 1" или что-то в таком духе на выставочных стендах стояло несколько.  Даже на стенде компании Microsoft была одна. Вполне возможно, что из настоящей формулы.
17. Двигатель от БМВ, распечатанный на  3D принтере.
18. Макет "Колизея" из Рима, также быстро рапечатанный на 3D принтере. Очень быстро и красиво.
19. Стенд компании ePLAN, специализирующийся на автоматизации процессов проектирования, в первую очередь для энергетической промышленности.
20. А вот другой болид из F1 на стенде какой-то компании.
21. Были и различные аттракционы и развлечения для публики. Вот, например, человек, взбирается по постоянно вращающемуся цилиндру. Ведущий что-то постоянно говорит на немецком, публика живо реагирует. Но так как немецкий я понимаю только весьма поверхностно, то пришлось ретироваться, так и не дождавшись окончания конкурса.
22.  На выставке можно было насмотреться на стенды различных компаний, предлагающих разнообразное оборудование или услуги. Иногда такие стенды или оборудование на них заставляли остановится и достать фотоаппарат. Например, данная организация, которая занимается  "раскраской" "скучных" ячеек КРУ. На выходе получается довольно веселое оборудование.
23. Стенд этой компании выделялся на фоне своих соседей и постоянно притягивал посетителей.
24. Компания, производящая тепловизоры. На экране по центру Ваш покорный слуга. Температурный фон в норме.
25. Было множество стендов китайских компаний. На них было представлено множество различной продукции и аппаратуры. Вот, например, компания, производящая лампы накаливания, представила продукцию с нитями накаливания различной формы и размеров.
26. Обычными комплектными элегазовыми распределительными устройствами (КРУЭ) уже никого не удивишь, а вот ярко раскрашенными КРУЭ можно завладеть вниманием посетителей. Фирма по производству КРУЭ из Польши.
27. Необычная разновидность городского транспортного средства - что-то среднее между самокатом и роликами.
28. Или же вот представлено множество двигателей от различных установок или просто генераторов. Агрегатов мощных было представлено множество.
29. Шесть часов вечера. Выставка заканчивает свою работу...
Не претендую на полное освещение ярмарки или хотя бы на тематическое освещение ее энергетической части. Просто показал те вещи, на которые упал мой взор. В следующей части покажу Вам то, что запомнилось больше всего на выставке: электротранспорт и электрозаправки. И сразу спойлер, будет много фото... Более 70.

Комментариев нет :

Отправить комментарий